Меню

Анонс массовых мероприятий c 24 февраля по 1 марта 2020 года

21 февраля в 15:47Просмотров: 127

Спорт

Соревнования муниципального уровня

24 февраля 2020г. в 11.00 Проводы русской зимы - широкая масленица (веселые старты для детей, турнир на валенках)

Пройдет по адресу: Стадион "Русич" г.Ликино-Дулево, ул. 2-й Пятилетки, д.1

26 февраля 2020г. 18.30-20.00 Кубок Победы по волейболу среди мужских команд

Пройдет по адресу: ДС «Молодежный», г.Куровское, ул. Первомайская, д.108/1 Универсальный зал

26 февраля 2020г 10.00-14.00 Зональные соревнования по баскетболу (юноши)

Пройдет по адресу: ДС «Молодежный», г.Куровское, ул. Первомайская, д.108/1

27 февраля 2020г. 10.00 Мастер класс по рукопашному бою, посвященному 75 -летию ВОВ

Пройдет по адресу: МБУ "Стадион "Сокол", г.Ликино-Дулево, Ленинский пер., д.1А

29 февраля 2020г. 12.00 Физкультурно-спортивный праздник «Веселая масленица»

Пройдет по адресу: Территория спортивного центра «Дина», п. Авсюнино. улица Вокзальная,3

29 февраля 2020г 14.00 Зимний Фестиваль ГТО бег на лыжах

Пройдет по адресу: Стадион "Сокол"МУ "СШ"Феникс"СП "Юность"д.Давыдово(ул.2-ой микр.д.9)

29 февраля 2020г 08.50-13.50 Первенство Орехово-Зуевского городского округа по мини-футболу среди мужских команд

Пройдет по адресу: ДС «Молодежный», г.Куровское, ул. Первомайская, д.108/1 Универсальный зал

01 марта 2020г. в 10.30 Открытый турнир по дворовому футболу на снегу посвященный 75-летию ВОВ

Пройдет по адресу: г.Ликино-дулево,стадион «Сокол» , Ленинский пер., д.1А

Соревнования регионального уровня

29 февраля 2020г 11.00 Первенство Московской области по хоккею с мячом "Русич"-"Вымпел" (мужские команды)

Пройдет по адресу: Стадион "Русич", г.Ликино-Дулево, ул. 2-й Пятилетки, д.1

29 февраля 2020г 17.30-21.00 Первенство Московской области по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги БК «Звезда» Куровское – «Луч» Сергиев Посад

Пройдет по адресу: ДС «Молодежный», г.Куровское, ул. Первомайская, д.108/1 Универсальный зал

29 февраля 2020г 18.00 Первенство МО по баскетболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2019-2020. (Орехово-Зуево - Ступино)

Пройдет по адресу: ДС «Молодежный», г.Куровское, ул. Первомайская, д.108/1 Универсальный зал

01 марта 2020г в 10.00 Первенство Московской области по хоккею с мячом «Русич»-«Энергия» (мужские команды+старшие юноши)

Пройдет по адресу: г.Ликино-Дулево, стадион «Русич», ул. 2-й Пятилетки, д.1

Культура

Городской Выставочный зал (Центральный бульвар, д. 3)

С 20 февраля по 12 марта 2020 г. Выставка Сергея Иванова «Неускользающая красота»

С 20 февраля по 12 марта 2020 г. Выставка. «Марьяна Медник: Большое и малое».

МУК "Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей(Клязьминский проезд, д. 7)

В течение месяца: вт., ср., пят. - с 10.00 до 18.00, чет. - с 10.00 до 20.00. суб., воск. - с 10.00 до 17.00, продолжает свою работу: Экспозиция "Время и вещи". Выставки: "Морозовы и Орехово-Зуево", "Советский быт. Эволюция вещи", "Фотовыставка Орехово-Зуево вчера и сегодня", "Фарфор. Два века истории." Выставка "Карболит 100 лет", «Память огненных лет», Выставка "Футбол в Орехово-Зуеве", Выставка "Театральные истории"

МУК «Центральная городская библиотека им. М. Горького» (Юбилейный проезд, д. 5а)

25 и 27 февраля в 12.30 и 13.30 Литературное путешествие "В гостях у Робинзона Крузо" (из цикла "Писатели-юбиляры 2020 года")

28 февраля в 16.00 "Сердце тебе не хочется покоя..." литературно-музыкальный вечер к юбилеям композиторов И.О. Дунаевского и Л.О. Утесова

МУК КДЦ «Зимний театр» (ул. Бугрова, д. 5)

24 февраля 2020 г. в 18.00 Концерт Ирины Круг

28 февраля 2020 г. в 18.00 Юрий Куклачев. Юбилейный тур. «Мяугли»

МУК ЦКД «Мечта» (ул. Набережная, д.9А)

25 февраля в 13-30 Интерактивное занятие "Русь героическая" к Дню защитника Отечества

29 февраля в 17-00 Народный коллектив "Театр "Светоч" "Родимое пятнышко" Комедия - детектив.

МУК «Дом культуры на площади Пушкина» (ул. Галочкина, д. 6, Детский библиохолл)

28 февраля 2020 г. в 13:00 «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья...» - интерактивный вернисаж к 240-летию со дня рождения художника А.Г.Венецианова (1780-1847)

29 февраля 2020 г. в 12.00 Концертная программа "Масленица прощай"

Пройдет по адресу: г. Орехово-Зуево, детская площадка во дворе Аз-буки

МУК «Озерецкий Дом культуры» (пос. Озерецкий, дом № 31 а)

25 февраля 2020 г. в 10.00 Занятия в клубе художественно-эстетического воспитания "Мастерица" с получателями услуг КЦСоН.

29 февраля 2020 г. в 15.00 Праздник Русской масленицы, «Солнечная масленица»

МУК «ДК им. А.М. Горького»

01 марта 2020 г. в 10.00 Масленичное гуляние «Широкая масленица».

Пройдет по адресу: п. Снопок Новый, ул. Центральная, д.15.

01.03.2020 г. в 11.00 Масленичное гуляние «Маслёна идет – весну зовет».

Пройдет по адресу: п. Верея, ул. Центральная, д.30.

Авсюнинский Дом культуры (д. Авсюнино, д. 177- б) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

24 февраля 2020 г. в 13:00 Развлекательная программа для детей «Путешествие в цветочную страну»

1 марта 2020 г. в 13:00 Масленичное гуляние «Собирайся народ, Масленица идёт»

Запутновский Дом культуры (д. Запутное, д. 56) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

26 февраля 2020г. в 15:00 Развлекательная программа «Широкая масленица»

1 марта 2020 г. в 14:00 Масленичные гуляния «Масленица хороша – широка её душа»

Велинский клуб (д. Велино, д.83) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

29 февраля 2020г. в 12:00 Масленичные гуляния «Ай, да масленица»

Старовский клуб (д. Старая, д.21-а) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

29 февраля 2020г. в 14:00 Масленичные гуляния «Гуляй, масленица»

Заполицкий клуб (д.Заполицы д.35-а) -структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

29 февраля 2020г. в 14:00 Масленичное гуляние «Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

Богородский клуб (с. Богородское, д. 183-а) – структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

29 февраля 2020г. в 16:00 Масленичные посиделки для пожилых людей «Всякая душа празднику рада»

1 марта2020 г. в 15:00 Масленичные гуляния «Прощай, Масленица!»

МУК ЦДК "Надежда"( п. Авсюнино, ул. Ленина, д. 4-а)

1 марта 2020г. в 12:00 Масленичное гуляние «Масленица идёт – всех на улицу зовёт!»

Пройдет по адресу: п. Авсюнино, парк на улице Юбилейная

Петрушинский Дом культуры (д. Петрушино д.161 –б) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

1 марта 2020г. в 14:00 Театрализованное мероприятие «Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!»

Понаринский клуб (д. Понарино, д. 75-а) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

1 марта2020 г. в 14:00 Масленичные гуляния «Масленица весна, всех на игры увела»

Мисцевский клуб (д. Мисцево, д. 180-а) - структурное подразделение МУК ЦДК «Надежда»

1 марта2020 г. в 15:00 Масленичное гуляние «Широкая масленица»

МБУК «Центр культурного развития "Юбилейный» (ул.Юбилейная, д.4)

24 февраля 2020 г. в 11.30 Показ спектакля «Дюймовочка» - Театра кукол «Теремок»;

24 февраля 2020 г. в 19.00 Концерт ВИА «Здравствуй песня»;

25 февраля 2020 г. в 13.00 Экскурсия в музейную комнату «Дорогами боевой славы»;

29 февраля 2020 г. в 16.00 Мастер-класс по изготовлению куклы –Масленицы;

29 февраля 2020 г. в 17.00 Аукцион знаний "Правила пожарной безопасности";

01 марта 2020 г. с 11.30 Работа выставочных рядов изделий народных мастеров. Праздничные заклички Широкой Масленицы;

01 марта 2020 г. с 12.00 Праздничное городское гулянье «Здравствуй, Масленица!»;

01 марта 2020 г. с 12.30 Городской саночный обоз. Городской семейный конкурс «Чудо-сани»;

01 марта 2020 г. с 14.00 Праздничная концертная программа «Гуляй, русская душа!»;

01 марта 2020 г. с 15.00 Блин - PARTY - конкурс на самые вкусные и тонкие блины;

МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (г.Ликино-Дулево, ул. 1Мая, д.14а)

26 февраля 2020 г. в 13.00 Познавательный час «Масленица идет, блин да мед несет»

27 февраля 2020 г. в 13.00 Познавательно-игровая программа «К нам на блины!»

28 февраля 2020 г. в 13.00 Экологический час «День белого медведя»

29 февраля 2020 г. в 12.00 Литературная гостиная «В краю родникового слова»

(К 100-летию Ф.А. Абрамова и в рамках литературной студии «Светоч»)

Пройдет по адресу: г. Ликино-Дулёво, ул. 1 Мая д.14-а

Центральная детская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (г. Ликино-Дулёво, ул. Коммунистическая 28)

26 февраля в 11:00 "Нет у солдата выше чести, чем выстоять и победить!" (15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. 23 февраля – День Защитников Отечества)

28 февраля в 11:30 Праздник: Масленица хороша - широка её душа!

28 февраля в 16:00 Студия "Театр книги" «Театральная игра»

1 марта в 13:00 Воскресный детский кинозал «Князь Владимир» (Посвящена проводам зимы и встрече весны)

Дрезненская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (г.Дрезна, ул. Южная, д.1)

25 февраля 2020 г. в 13.00 Исторический час: «Эхо войны: - экспозиция военных находок».

25 февраля 2020 г. в 10.30 Игра-викторина; мастер класс: «сударыня наша, Масленица».

26 февраля 2020 г. в 12.00 Литературная композиция: «Несущий Родину в себе …». – (100 лет со дня рождения Ф.А.Абрамова).

Куровская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» (г. Куровское, ул. Вокзальная, д.7)

26 февраля в 16.00 Литературно-музыкальная гостиная «Масленица идет - блин да мед несет».

Куровская детская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (г.Куровское ул.Вокзальная, д. 5)

26 февраля в 15.00 Детская мастерская «Лечим книжки».

Ликино-Дулёвская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (г.Ликино-Дулёво ул.Советская, д.34)

Весь месяц вт., ср., чет., пят. с 9-00 до 18-00, воскресенье с 10-00 до 15-00:

Творческий вернисаж «Таланты наших читателей»

Выставка-Конкурс детского рисунка по мотивам рассказов Н. Сладкова «Экологическая зарисовка»

Пройдет по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Советская д.34, холл

Весь месяц вт., ср., чет., пят. с 9-00 до 18-00, суббота с 10-00 до 15-00:

Творческий вернисаж «Таланты наших читателей»

Выставка работ Нефедовой Валентины Ивановны (рукоделие) «Кто шьет, вышивает – тому скучно не бывает»

Пройдет по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, 1 абонемент

Весь месяц вт., ср., чет., пят. с 9-00 до 18-00, суббота с 10-00 до 15-00:

Творческий вернисаж «Таланты наших читателей»

Выставка работ Кисловой Т.А. Вязаные изделия «Душа творит и радуется».

Пройдет по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Ленина, 1 абонемент

Весь месяц вт., ср., чет., пят. с 9-00 до 18-00, воскресенье с 10-00 до 15-00:

Творческий вернисаж «Таланты наших читателей»

Выставка картин маслом Глухова Андрея «Зимний вернисаж»

Пройдет по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Советская д.34, холл

С 18 по 29 февраля Цикл праздничных мероприятий "Здравствуй, Масленица! "

Пройдет по адресу: г. Орехово-Зуево, Клязьминский проезд д.7

Анциферовская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (п.Анциферово ул.Школьная, д.30А)

27 февраля 2020 г. в 13-30 ч. Игра - викторина «Знаешь ли ты?», мероприятие приурочено дню родного языка.

Губинская сельской библиотеки, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (д.Губино, ул. Железнодорожная, д.7)

В течение года: работает книжная выставка - экспозиция "75 ПОБЕДА 1941-1945"к Году памяти и славы

В течение месяца: продолжает свою работу выставка детских рисунков «Творчество наших земляков» к Году памяти и славы.

С 17 по 23 февраля: «Табачный омут» книжная выставка к циклу мероприятий пропаганда здорового образа жизни.

28 февраля 15.00 «Моя судьба – родная сторона» литературные чтения к 95 лет со дня рождения А.П. Сороколетовой

1 марта 12.00 «Веселись, честной народ, Масленица идёт» народное гуляние к празднику Масленица»

Давыдовская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (д.Давыдово, 2-й мкрн, д.31)

26 февраля в 15.30 Исторический квест «Непобедимая и легендарная»

27 февраля в 16-00 Литературно-музыкальная композиция «Любовь не ведает преград»

Заполицкая сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (д. Заполицы, д.69-б.)

25.02.2020. в 17.00. «Меня родимый отчий край волнует красотой» Час поэзии (к 95-летию со дня рождения А.Сороколетовой)

28.02.2020. в 16.00. «Народный праздник на Руси-МАСЛЕНИЦА.» Познавательно-игровые посиделки.

Запутновская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (д. Запутное ,д.58-а)

26 февраля 2020 г. в 15.00 Фольклорные посиделки «Широкая масленица». Совместно с Запутновским ДК в Запутновской библиотеке.

«Ильинская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (с. Ильинский Погост, ул. Московская д.19)

1 марта 2020 г. в 12.00 Проводы русской зимы "Ай да Масленица" (совместно с МУК ИСКЦ)

Селиваниховская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «Центральная библиотека» Орехово-Зуевского городского округа (д. Селиваниха, д. 149)

1 марта в 12.00 Фольклорный час «Широкая Масленица».

Слободищенская сельская библиотека, обособленное структурное подразделение МУК «ЦБ» Орехово-Зуевского городского округа (д. Слободище, ул. Советская, д. 55 «Б»)

28 февраля в 16.00 Игра-викторина «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем», посвящённая 205-летию П. П. Ершова

29 февраля в 14.00 Мастер-класс «Детские руки творят чудеса» (занятие кружка по рукоделию «Хочу всё уметь»)

МУК «ИСКЦ» (с. Ильинский Погост ул. Совхозная д.10)

25 февраля в 16.00 Мастер класс «Масленка»

28 февраля в 18.00 Вечер отдыха "23 + 8 или Великое объединение"

01 марта в 12.00 Театрализованное представление «Небылицы в лицах»

01 марта в 12.00 Развлекательная игровая программа «Масленичные забавы»

Беззубовский СК (д. Беззубово д. 80а)

26 февраля в 13.00 Посиделки "Как на масляной неделе"

29 февраля в 13.00 Народные гулянья "Здравствуй, Масленица"

Абрамовский СК (д. Абрамовка д. 102б)

26 февраля в 14.00 Вечер отдыха для пожилых людей "Блины на любой вкус"

27 февраля в 15.00 Вечер отдыха "Мы за чаем не скучаем"

МУК «Савинский ДК» (д.Савинская д.30а)

26 февраля 2020г. в 18.00 Занимательный вечер для молодёжи и подростков: «День настольных игр».

27 февраля 2020г. в 17.30 Семейный мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы.

29 февраля 2020 г. в 12.30 Народное гулянье «Гуляй, весёлая Масленица!».

1 марта 2020 г. в 16.00 Уличные забавы «Ребячье веселье на «прощёное» воскресенье»

Губинский ДК (д. Губино ул. Железнодорожная д.7)

27 февраля 2020г. в 15.00 литературное чтение к 95-летию со дня рождения А.П. Сороколетовой «Моя судьба – родная сторона»

29 февраля 2020г. в 16.00 спортивно- игровая программа «Все на старт!»

1 марта 2020г. в 12.00 Масленичное гулянье «Веселись честной народ, Масленица идёт!»

МУК «Центр культуры и досуга» (Куровское, ул. Вокзальная д.7)

24 февраля в 18.00 Бенефис Наташи Королёвой с программой «Ягодка»

с 25 февраля по 1 марта/кроме субботы/ Экскурсии в музее «Этапы большого пути»

25 февраля в 14.00 Праздничная программа «Перезвон талантов», посвящённая Дню Рождения Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения

С 25 по 28 февраля в 12.00 и 13.00 «Музейная азбука» нескучное занятие для школьников

29 февраля с 10.00 до 19.00 Выставка-продажа фиалок «Встречая весну»

29 февраля с 14.00 до 19.00 Весенний фестиваль мастер-классов Хобби-Бум

1 марта в 11.00 Праздник Широкая Масленица

МУК ЦДК «Триумф» (д. Давыдово, 2 мкр-он, д. 31)

1 февраля 2020 г. по 29 февраля 2020 г. Интернет-фестиваль художественного слова для детей и молодёжи «Помнит сердце – не забудет никогда!», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 февраля 2020 г. по 29 февраля 2020 г. Интернет-фестиваль фотографий в социальных сетях «Героев должны знать в лицо», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

26 февраля 2020 г. в 14.30 Развлекательно-игровая программа для детей «Мы защитники»

28 февраля 2020 г. в 11.00 Мастер-класс «Куколка Желанница», в рамках программы «Активное долголетие»

28 февраля 2020 г. в 17.00 Показ фильма «Солдатик» в рамках 75-летия Победы в ВОВ

28 февраля 2020 г. в 17.30 Развлекательно-познавательная программа для детей «Мои любимые мультфильмы»

28 февраля 2020 г. в 18.00 Конкурс «Ой, блины, мои блины!!!»

29 февраля 2020 г. в 14.00 Эфир радио «Триумф». Тема: «Масленица»

01 марта 2020 г. в 12.00 Праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы «Широкая Масленица»

Место проведения: Центральная площадь д. Давыдово

01 марта 2020 г. в 12.00 Выставка-ярмарка народного творчества студии "Гуслица", посвященная проводам русской зимы

Место проведения: Центральная площадь д. Давыдово

ОП Ациферовский СДК (д. Анциферово, ул. Школьная, д. 49)

28 февраля 2020 г. в 19.00 Дискотека 80-х (цена 50 руб.)

01 марта 2020 г. в 15.00 Праздничное народное гуляние «Солнечная Масленица»

01 марта 2020 г. в 15.00 Выставка-ярмарка народного творчества студии «Гуслица»

ОП Запонорский СДК (д. Запонорье, д. 66А)

24 февраля 2020 г. в 15.00 Мастер-класс по изготовлению цветов к Международному женскому дню 8 марта «Для милых дам…»

26 февраля 2020 г. в 16.00 Масленичные посиделки «Блинный день!»

ОП Елизароский СК (д. Елизарово, д.47А)

27 февраля 2020 г. в 18.00 Конкурс блинов на масленичной неделе «Ой, блины, мои блины!»

29 февраля 2020 г. в 14.00 Выставка работ кружка «Умельцы»

МУК КДЦ «Дулёвский» (г.Ликино – Дулёво, ул. Ленина, д.1)

24 февраля 2020 г. в 12:00 Постановка в рамках 8-го театрального фестиваля «Волшебный мир кулис», представляет МУК "Савинский ДК" обособленное подразделение Губинский Дом культуры "Три новогодних желания или Дюймовочка на новый лад".

01 марта 2020 г. в 12:00 "Солнечная Масленица" Парк Культуры и Отдыха.

МУК ЦДК «Досуг» д. Новое, ул. Юбилейная, д. 2А

24 февраля 2020 г. в 16.30 Показ анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

26 февраля 2020 г. в 11.00 Развлекательная программа для детей с ОВЗ «Как на Масленой неделе…» (3+)

Пройдет по адресу: г. Куровское, ул. Новинское шоссе, д.12 МБУ «Методический центр» Отдел коррекции и реабилитации.

27 февраля 2020 г. в 19.00 Командная игра для подростков «Мафия» (14+)

1 марта 2020 г. в 12.00 Народное гуляние «Широкая Масленица» (СМИ)

Пройдет по адресу: д. Новое, ул. Советская, центральная площадь.

ОП МУК ЦДК «Досуг» Мисцевский ДК, пос. Мисцево, д. 28

26 февраля 2020 г. в 16.00 Благотворительный концерт, посвящённый дню защитника Отечества «О Родине! О мужестве! О славе!»

Пройдет по адресу: ГАУСО МО «ОЗ КЦСОН» пос. Мисцево, д. 44

1 марта 2020 г. в 12.00 Масленичное народное гуляние "Проводы Русской Зимы" "Как Иван Царевич Весну спасал!" (Площадка Мисцевского ДК).

ОП МУК ЦДК «Досуг» Смолёвский СК, д. Смолево, д. 93А

29 февраля 2020 г. в 12.00 Народное гулянье "Широкая Масленица" (Площадка Смолевского СК).

ОП МУК ЦДК «Досуг» Дубровский СК, д. Дуброво, д. 90

29 февраля 2020 г. в 15.00 Массовое гуляние "Проводы Русской Зимы" (Площадка Дубровского СК).