Чрезвычайная ситуация
23.06.2010 23:41

Здравствуйте!

Ситуация с горячим водоснабжением в городе критическая – думаю, это уже заметили большинство ореховозуевцев. ООО «Теплосеть», неэффективно управляя своими ресурсами, «добилось» того, что город находится на грани взрыва — об этом говорят множество обращений от граждан как в Администрацию и мне лично, так и в различные федеральные структуры. Поэтому сегодня я подписал постановление «О мерах по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением горячего водоснабжения и угрозой срыва отопительного сезона 2010-2011 гг. на территории городского округа Орехово-Зуево».

Вы уже, наверное, обратили внимание на фразу «угроза срыва отопительного сезона» — и это, к сожалению, отнюдь не пустые слова. «Теплосеть», погрязшая в пучине долгов, по нашим оценкам, уже не сможет выполнить весь цикл мероприятий, необходимых для стабильного проведения отопительного сезона. И пусть вас не вводят в заблуждение цифры о 65-процентном выполнении графика — увы, проведены только лишь мелкие и недорогие работы (замена сальников и т.д. и т.п.), а вот того, на что требуются значительные средства — замену насосов, ремонт теплотрасс и так далее, — нам, похоже, от ООО «Теплосеть» уже не дождаться. Чем это грозит, думаю, объяснять не нужно, и отсутствие горячей воды в жаркие летние месяцы покажется невинной детской шалостью по сравнению с холодными квартирами и детскими садами грядущей зимой.

Своим постановлением я ввожу режим повышенной готовности городского звена российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Кроме того, ООО «Теплосеть» дается последний шанс урегулировать ситуацию — до 24 июня представить в Администрацию внятный и реальный план погашения задолженности и иных мер по обеспечению города горячей водой. Почему такие короткие сроки? Просто мы уже неоднократно пытались получить от «Теплосети» программу урегулирования ситуации, но, похоже, у «эффективных менеджеров» голова болит о чем-то другом. Ждать дальше уже нет времени, иначе режим повышенной готовности перерастет в самую настоящую чрезвычайную ситуацию — а этого мы допустить не можем.

Мы делали все, чтобы помочь "Теплосети", содействуем с возвратом долгов, обеспечили под гарантии Администрации кредит в 40 миллионов рублей, однако этих денег оказалось недостаточно, воз и ныне там. В постановлении указан последний срок, когда должны быть пущены котельные — 25 июня. И если этого не случится, то городская администрация будет вынуждена принимать жесткие меры для нормализации ситуации.

Ваш Олег Апарин

 

Добавить комментарий

Комментарии премодерируются. Отзывы оскорбительного характера, содержащие непроверенные факты, а также брань, публиковаться не будут. Пожалуйста, оставляйте реальный адрес электронной почты для того, чтобы с вами можно было связаться в случае возникновения дополнительных вопросов. Обращаем Ваше внимание на то, что комментарии не рассматриваются как официальные обращения граждан в Администрацию города.



© Администрация городского округа Орехово-Зуево.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе, об авторском праве и смежных правах.