Информация о введении в действие санитарных правил и нормативов СанПин 2.2.2/2.4.2620-10
12.07.2010 13:42

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Комитет по труду и занятости населения Московской области сообщает, что с 18.06.2010 введены в действие санитарные правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.2620-10 «Изменения № 2 к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.04.2010 № 48.

Изменения внесены в Методику инструментального контроля и гигиенической оценки уровней электромагнитных полей на рабочих местах (приложение 3 к СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы»). Уточнены требования к средствам измерений, к порядку проведения измерений, к гигиенической оценкке уровней электромагнитных полей на рабочих местах в помещениях с высоким фоновым уровнем электрических и магнитных полей промышленной частоты (50 Гц).
Просим учитывать указанные изменения при проведении инструментальных измерений и гигиенической оценки уровней электромагнитных полей на рабочих местах пользователей персональных электронно-вычислительных машин, в том числе для целей аттестации рабочих мест по условиям труда.

 

© Администрация городского округа Орехово-Зуево.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе, об авторском праве и смежных правах.